ТТГ повышен при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель. Получила результаты анализов (на фото), по назначению врача принимаю йодомарин 200, но перед сдачей анализов и приемом йодомарина прошло 30-40 часов. Нужен ли мне препарат йода или наоборот противопоказан в таком случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-06 19:23
Здравствуйте, Юлия.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз (во II триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5). Это означает, что в Вашем организме сейчас не хватает гормонов щитовидной железы. Препарат йода здесь ни при чём, Вам нужно в ближайшее время обратиться к лечащему врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки гормона щитовидной железы для проведения заместительной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.