В порядке ли гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Таких нету
Здравствуйте, почувствовал недомогание со стороны щитовидка решил сдать анализы на гормоны. Щитовидной железы. Т3-4.6. Т4-13.4. ТТГ-2.47 в порядке ли анализы? И раньше была увеличена щитовидная железа пил йод. Потом она ста в порядке и врач сказала пить йод до 18 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-25 15:56
Здравствуйте, Андрей.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то прикрепите к сообщению его фото в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2015-08-26 07:31
Забыл написать референтный значения. Извините) скинул вам фотографию. Посмотрите пожалуйста:) а вот бумажку где с узи я не нашел к сожалению. Где то потерялась (жду вашего ответа:) спасибо заранее
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-26 19:41
Андрей, функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна, необходимости в приёме каких-либо лекарственных средств нет.
УЗИ помогло бы оценить структуру щитовидной железы и наличие её увеличения (именно это может вызывать дискомфорт). Если дискомфорт будет сохраняться и беспокоить Вас -- обратитесь на очный приём к врачу-эндокринологу для проведения осмотра и направления на УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.