Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Мне 27 лет, вторая беременность, срок 23 недели. В эту беременность поставили диагноз Артериальная гипертензия, мучает повышенное давление, ужасная нервозность. Врач гинеколог отправила сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Результат как она сказала плохой: Т3 - 4,01 пмоль/1 Т4 - 9,34 пмоль/1 ТТГ - 7,36 ммЕ/1 АТ-ТПО - 63,6 МЕ/мл отправляет на срочную консультацию к эндокринологу, я очень боюсь назначения гормональных препаратов. Очень надеюсь на Вашу помощь в расшифровке результатов анализов, все ли так страшно и какие препараты могут быть назначены.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 16:23
Здравствуйте, Мария.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.