Тереотоксикоз

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Первый раз обратилась к эндокринологу 09.07.2019 с симптомами дрожание рук, потеря веса, и немного увеличилась шея. Опытных эндокринолога у нас нет, к сожалению. Сдала анализ на 25.07.2019, ттг 0.0025, т4 свободный 39,72 назначили тирозол 30мг,. 16.09.2019. сдала ттг0,01. т4 своб.45,64 назначила тирозол 40мг. 18.11.2019 сдала анализ ттг 0,02, т4своб 72,79. диагноз дифузный токсический зоб 2 степени, тереотоксикоз. Обьясняю врачу что не могу больше принимать тирозол т. к появились побочные. Сейчас стла принимать эутирокс 100мг в день. Правильно меня лечили и правильно ли я принимаю дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 02:21
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите результаты анализов на ТТГ и Т4 свободный за июль 2020 года. В Вашем сообщении только анализы за прошлый год.
  2. "Сейчас стла принимать эутирокс 100мг в день. " – кто из врачей и на основании чего дал Вам такую рекомендацию? Прикрепите к сообщению фото консультации врача, где он даёт Вам такие рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.