Повышенный ттг и пониженный т4

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз. Полтора года была ремиссия затем все снова началось: потливость, дрожь в руках, сердцебиение. Сдала анализы ТТГ 0,0025 Т4 своб. 21. Эндокринолог назначила лечение тирозол 30 мгсут в течении 2-х недель затем каждые 2 недели снижение дозировки на 5мг. После 10 мг в течении 2-х недель сдала анализы ттг 41 т4 св. 7. На прием к врачу через неделю. Доктор подскажите, что делать. Спасибо за Вашу помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 18:48
Здравствуйте, Алина.
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 5 мг после завтрака. До завтрака добавьте к лечению Эутирокс в дозировке 25 мкг. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
К очному врачу желательно попасть не через 2 недели, а в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.