Помогите пожалуйста, правильная ли у меня дозировка?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Я пью фемастон 2,10. и мертинил
Здравствуйте, у меня ТТГ-4.0 (0.4-4.0) . Т3-4.0 (2.5-5.8). Т4-14.3(10-25) . я пью L-тироксин 25. правильная ли это доза. Врач который у нас есть в городе один и когда к ней попадаешь она ни чего не обьясняет. Просто назначила таблетки и все. А когда задаешь ей вопросы, то она говорит, что есть все в интернете, читайте . Если она назначила правильную дозу, то почему у меня так и выподают волосы и холодные ноги и руки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 02:06
Здравствуйте, Инна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно Вы принимаете Л-тироксин в подобной дозировке? Если ранее Вы принимали другие дозировки Л-тироксина, то укажите их, с датами приёма.
  2. Укажите даты сдачи данных анализов. Также укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2017-11-06 13:02
Добрый день Надежда Сергеевна! Во первых хочу поблогадарить вас, что ответили на моё письмо. Теперь отвечаю на ваши вопросы 09.01.2014 году ТТГ был 6.3 при норме (0.4-6.2) - был назначет L-тироксин 0.25.14.01 2015 г. сдала повторно анализы ТТГ был 4.78 при норме (0.3-4.0) Был назначен тироксин 50. Зелоксим -10 дней. И Диклофенак мазь-2 недели. Тироксин пила три месяца потом сказали сделать перерыв три месяца. Сдала снализы 08.04.2016г. ТТГ был 4.6 при норме(0.4-4.0). сказали так и пить тироксин 50. сдала ТТГ 1.09.2017, сейчас 4.0 при норме (0.4-4.0) Врач назначил тироксин- 25. Кроме этого у меня бляшка на сонной артерии- пью Вобилон 80. мертинил5. допел герц и через день кардио магнил. Мне 42 года, но к сажелению у меня начался климакс, врач назначи фемастон 2-10. принимая все эти препараты, у меня так и не прошла бессонница, у меня бешанные приливы, всегда хожу и сплю в носках, потому что всегда ноги холодные, и ко всему у меня выпадают волосы. Очень, очень жду вашего ответа. Заранее большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 21:03
Рекомендовала бы Вам сейчас продолжить приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.
Делать перерывы в приёме Л-тироксина Вам нельзя ни а коем случае -- Ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормона, поэтому Вам необходимо восполнять этот дефицит при помощи приёма гормона в таблетированной форме.
инна 2017-11-06 22:05
Большое спасибо Надежда Сергеевна! Затра же начну пить дозировку 50. Еще раз хочу сказать большое спасибо, как хорошо когда есть такой врач как вы, который может внятно все оъбяснить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 22:06
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.