Щитовидная железа ттг 9,73

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья, хочу спросить какую дозу принимать эутирокса если ттг 9,73, я пила шесть деть гормоны с 2012 года, пила в дозировке 0,75 мг, три недели назад бросила пить и получила результат анализа 9,73, какую мне пить дозу?
Теги: ттг 9, ттг 9 что это значит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

22 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-09 20:12
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего проясните, пожалуйста, почему Вы перестали принимать Эутирокс?
Каким был уровень ТТГ и Т4 свободного до этого? Укажите результаты прошлых анализов с датами сдачи и лабораторными нормами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-09-09 22:53
Результат 9,74 ттг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-09 22:54
Прочтите моё первое сообщение внимательно, пожалуйста.
Вы не ответили на мои вопросы даже частично. Без этого консультация невозможна.
Наталья 2018-09-11 22:36
Добрый вечер Надежда Сергеевна! Высылаю результаты анализов. Сейчас видно из-за поднятия ттг у меня начались проблемы с глотанием пищи, трудность с её прохождением. Помогите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-11 22:54
Если Вы не ответите на мои вопросы – ничем не могу помочь. Дублирую:
  1. Прежде всего проясните, пожалуйста, почему Вы перестали принимать Эутирокс?
  2. Каким был уровень ТТГ и Т4 свободного до этого? Укажите результаты прошлых анализов с датами сдачи и лабораторными нормами.
Наталья 2018-09-11 23:20
Эутирокс 0,75 мг перестала принимать по глупости, хотела посмотреть не растёт ли ттг без него, в итоге понимаю что растёт и ещё как. Анализы я вам прикрепила в прошлом письме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-11 23:23
Это свежие анализы. За сентябрь 2018.
Меня интересуют анализы прошлые. Мне важно оценить динамику уровня гормонов.
Наталья 2018-09-11 23:50
Вот все анализы
Наталья 2018-09-12 00:14
Ещё один предпоследний
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-12 23:14
Дозировка 75 мкг тоже была для Вас слишком низкой. Начинайте приём Эутирокса с 25 мкг, через 3-4 дня переходите на 50 мкг и ещё через 3-4 дня – на 75 мкг. Через 1-1,5 месяца после начала приёма дозировки 75 мкг сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Наталья 2018-10-06 20:53
Надежда Сергеевна, спасибо вам за ваш ответ! Я пошла к врачу в пол-ку и он мне назначил дозировку 100мг рассчитав мой рост 161см и вес 81 кг. Правильно ли мне назначено? Сделала Узи щит. Железы вроде врач сказала в норме
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 21:05
Здравствуйте, Наталья.
Мы с Вами общались 2018-09-12 – уточните, Вы тогда начали приём Эутирокса по схеме, которую я расписала? Когда доктор назначил Вам дозировку 100 мкг – сейчас или тогда же, в сентябре?
Наталья 2018-10-06 21:14
Добрый вечер! Была у врача эндокринолога как раз 18 дней назад, она мне назначила и я сразу купила и начала пить, просто на дозировке 0,75мг у меня ттг был не в норме, когда я сдавала где-то пол года назад, и я понимала что доза 0,75 мне стала маловата(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 21:27
В таком случае, сейчас не имеет смысла что-то оценить или комментировать – Вы уже начали лечение и уже принимаете такую дозировку. Сдайте контрольные анализы в рекомендованные сроки, они прояснят насколько она Вам подходит. Дозировка Эутирокса зависит не только от роста и веса, так лечение не назначается и не оценивается.
Наталья 2018-10-06 21:48
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2018-10-06 22:59
Спасибо, вам тоже крепкого здоровья???? Я сдам анализ ттг и вам напишу! Вот только пришла мысль в голову, а может мне не только надо посмотреть ттг, а и другие гормоны и антитела к ним?
Наталья 2018-10-08 19:12
Надежда Сергеевна добрый вечер! Сдала сегодня ттг на тощак и только после сдачи выпила таблетку эутирокса. Анализ меня привёл в шок, посмотрите пожалуйста и посоветуйте что мне теперь делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 10:26
Здравствуйте, Наталья.
Результат анализа говорит о передозировке Эутирокса. Переходите сейчас на дозировку 75 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц после этого (не раньше).
Наталья 2018-10-10 00:15
Доброй ночи! Я хотела уточнить, что при приёме дозы 0,75 у меня ттг был повышен, 6 с небольшим (я сдавала зимой, в январе). Может мне через неделю или две ещё сдать и посмотреть? Или за месяц с 9,73 до 0, 476 это сильный скачок?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-10 00:19
Наталья, я даю Вам рекомендацию по поводу перехода на дозировку 75 мкг уже второй раз.
Первый раз Вы не послушали и получили текущие результаты анализов. Сейчас, второй раз, тоже пытаетесь сделать по-своему. Пожалуйста, это Ваше право, но в чём тогда смысл просить меня о консультациях?
Наталья 2018-10-10 00:23
Хорошо, я поняла, спасибо!