Проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты УЗИ от 03.10.19года заключение признаки диффузно-узловых изменение структуры щитовидной железы, анализы от 05.10.19 года ТТГ результат 0,01 мкМЕ/мл понижено норма 0,40-3,77; Свободный Т4 результат 2,95 нг/дл повышено 1,00-1.60; АнтиТПО 145,70 ме/мл повышено больше 34. от 07.11.19 года СвободныйТ4 результат 2,95 нг/дл повышено; от 08.12.19 года свободный 3,39 нг/дл; от 29.12.19г свободный Т4 результат 3,83 повышен. Изначально было назначено Эутирокс 25, затем 75, затем 150 и теперь на уменьшение сначала 50 вторая неделя 25 затем третья неделя ничего не принимать и сдать все три анализа и наприем к врачу. Кроме этого был назначен канкор я принимаю пол таблетки через два часа после приенманомипрел би форте было назначено по таблетке но я принимаю пол таблетки . потомучто падает давление. Также гель Эндокринол и в последний раз еще и капсулы Эндокринол. Вот такая картина. Спасибо вам за отклик на мою беду. Слабость, сильно потею, усталость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-05 15:56
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-01-06 04:35
Доброе утро! Дело в том, что мне в течении четырех месяцев нисколько не лучше и Т4 свободный продолжает расти. Правильно ли мне назначено лечение? Давление скачет и пульс высокий.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-06 09:37
Нет, не правильно. При повышении уровня Т4 свободного Эутирокс противопоказан в принципе. По результатам анализов от 05.10.19 Вам должны были назначить диаметрально противоположное лечение. Рекомендовала бы после отмены Эутирокса и сдачи контрольного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный на этом фоне обратиться к другому врачу, для получения альтернативной консультации.
Татьяна 2020-01-06 09:54
Спасибо огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-06 09:55
Пожалуйста, здоровья Вам.