Повышенный ттг

Спрашивает: Yulia85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, собираем документы на эко по омс. Сдала гормоны ттг 4,46. АТ-ТПО 11,70. пять лет назад ттг повышался до 6,67, принимала эутирокс 25мг. Какое лечение можно применить для снижения этих показателей? Пожалуйста подскажите! Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 21:32
Здравствуйте, Юлия.
  1. Пришлите полноценное фото бланка с результатами анализов, должны быть видны полные названия всех анализов.
  2. Какие медикаменты Вы принимаете сейчас?
  3. Почему прекратили приём Эутирокса раньше?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Yulia85 2017-02-09 21:39
Сейчас ничего не принимаю. Эутирокс прекратила потому, что после приема препарата ттг стал 1,6. Еще заметила, что стркмительно набираю вес, хотя веду активный образ жизни. Спасибо вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 21:45
Нормализация уровня ТТГ -- повод не отменить препарат, а продолжить его приём в текущей, подходящей именно Вам, дозировке. Как только Вы прекращаете приём препарата, гормоны возвращаются на исходный уровень.

На когда ориентировочно запланировано ЭКО?
Yulia85 2017-02-09 21:48
Точно нам еще не сказали, примерно июнь-июль
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 21:56
Хорошо, тогда время есть.

Возобновляйте сейчас приём Эутирокса в дозировке 25 мкг + контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели. Напоминаю, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

Плюс обязательно найдите врача для очных консультаций, такие вещи всё же лучше делать в очной форме, особенно при вступлении в протокол ЭКО.
Yulia85 2017-02-09 22:03
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 22:07
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи с планированием!