Насколько оправдано применение сразу двух антибиотиков?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 ktn
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено мне лечение гастроэнтерологом? Прилагаю скан заключения. Меня особенно беспокоит наличие двух антибиотиков. Когда пришёл в аптеку за лекарствами, провизор очень удивилась такой ударной их дозе. Плюс непонятно, почему не было назначено препаратов типа "Линекс"? Ведь они наверняка нужны при таком лечении! Заранее благодарю за ответ. С уважением, Валерий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 14:02
Валерий! В рекомендации врача все препараты назначены верно, согласно рекомендаций по лечению бактерии. Да, эти 2 антибиотика в таких доха, указаны в лечении этой бактерии на фоне ГЭРБ и хронического гастрита. Вам назначен прием полезной флоры Энтерол. Его начнете принимать с 3 дня приема антибиотиков. Флемоксин возможно принимать и в дозе по 500 мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день. Фармацевт не имеет образования по схемам лечения заболеваний. Его работа заключается выдать препараты, которые назначил врач или провести правильную замену одного препарата на другой, сохраняя при замене химическую формулу назначенного препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2018-12-05 19:50
Уважаемая Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ. Теперь я уверен в правильности назначенного мне лечения. Единственно, хотелось бы уточнить один момент. В назначении врача ещё указаны два препарата - Ганатон и Урсосан. Я правильно понимаю, что их нужно будет принимать после окончания курса антибиотиков? Заранее благодарю. С уважением, Валерий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 20:07
Валерий! Да, это второй этап лечения. После окончания курса эрадикации бактерии.
Платная консультация
Валерий 2018-12-05 21:13
Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго! С уважением, Валерий.