Румикоз и визанна-совместимость

Спрашивает: светлана606
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, принимаю препарат Визанна (лечение миомы и эндометриоза), обнаружила на ногтях рук грибок, поставлен диагноз микоз, врач назначил Румикоз 2 капс 2 раза в день курсами, совместимы ли эти препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 10:53
Здравствуйте, Светлана!
Их совместный прием - совсем нежелателен, и может вызывать побочные эффекты!

Добавьте качественные фото пораженных ногтевых пластин.
Соскоб подтвердил наличие патологических грибов?
светлана606 2018-01-26 11:15
Здравствуйте, соскоб подтвердил наличие грибов, препарат назначил врач-дерматолог, на приеме я сказала о приеме визанны, какой тогда препарат принимать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 21:41
Оптимально начать противогрибковое лечение внутрь после отмены визанна.
На данном этапе можно оставить местное лечение /растворы , лаки.
Или ещё раз обсудите риски с Ваши врачём очно.