Совмещение различных препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Жда, всд
Здравствуйте! Проходила полное обследование у врачей, сдавала анализы в связи с плохим самочувствием.

Выявлено: стрептодермия, недостаточность витамина D, латентный дефицит железа.

Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать все эти препараты вместе:

Фосфаглив 3р/день, витамины Супрадин 1 кап/день (назначил Дерматолог)

Витамин D3 5000ЕД 3 капс/день (назначил другой врач дерматолог)

Сорбифер Дурулес (назначил Гематолог)

Паксил 1 т/день (длительно принимаю, на постоянной основе, назначил невролог)

+ ещё принимаю линекс после приёма антибиотиков

Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-28 23:05
Здравствуйте.
Можете принимать препараты в определённой последовательности и с временными промежутками.
Сорбифер обычно принимают утром.
Позже, можно принять Супрадин и Фосфаглив.
Вит Д3 принимают вечером.
Линекс и Паксил можете принимать.
Татьяна 2021-07-29 13:40
Огромное вам спасибо за ответ! А вы не подскажите какой купить хороший витамин D3? Их столько много разных. Но не хотелось бы нарваться на не действующий.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-29 14:27
Рекомендую качественный продукт фирмы NSP.
Минусом есть маленькая дозировка, но можно увеличить количество таблеток до необходимой дозировки.
На Iherb много некачественных продуктов, нужно выбирать с хорошей сертификацией.