Лечение мягкой лейкоплакии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит, ларингит, гайморит.
Здравствуйте, добрый день! Уважаемый доктор подскажите пожалуйста ваше мнение.8.04.17 прикусила язык на линии смыкания зубов, начала сама лечить полоскать хлоргексидином и мазать метрогил дента,10.04.17 проснулась утром и обнаружила светлое пятнышко на этом месте, боли нет. Пошла на прием к стоматологу который специализируется на слизистой рта, она посмотрев поставила диагноз-легкая(мягкая) лейкоплакия. Подшлифовала мне 2 острых края зубов которые по её мнению погли давать постоянно механическое повреждение, назначила принимать витамины Айвит+полоскание ромашкой+ретинол прикладывать на это место+прикладывать настойку шиповника+исключить все раздражающие факторы. Скажите уважаемый доктор всё ли правильно назначено? Чего ждать? И ваш совет! Заранее огромное вам спасибо!
Теги: лейкоплакия рта, лейкоплакия языка
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 06:39
Здравствуйте! Да, это может быть лейкоплакия от постоянного раздражения языка или прикусывания. Врач могла сделать вам отпечаток для цитологии, чтобы подтвердить лейкоплакию. Лечение предписано правильно, без нареканий. После того, как пролечите, надо будет, чтобы врач засанировала всю ротовую полость, иначе она вылезет заново.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-13 07:00
Спасибо огромное за ответ Алексей Александрович. Врач почему то не сделала мне отпечаток для цитологии но сказала что я вам и так скажу что онкологии у вас пока нет это 1000%, пятнышко очень маленькое и чуть мутное как плёночка сверху. А скажи ещё пожалуйста а то доктор мне не сказала сколько по времени проводить лечение?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 07:20
Онкологии у вас точно нет. Лечение должно быть длительным, около 1 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-15 13:33
Алексей Александрович добрый вечер! В 2017 году у меня обнаружили мягкую лейкоплакию с боку под языком. Я принимала лечение, все прошло. Сразу же бросила курить. А сейчас у меня она опять на том же месте вылезла. Самое интересное, что у меня с 2010 года такая же история на шейки, в этом году прошла биопсию, сейчас готовлюсь у прижиганию радиоволнами.1. Модет ли это все быть связано? 2. Модно ли вновь принимать лечение которое выписывались до этого? В течении 1 месяца принимаю в нутрь витамин А, омега3, омепразол (гастрит). Сдавала на ВПЧ на самые онкогенных виды, отрицательно, а при результатах биопсии на шейку присутствует ВПЧ. Заранее спасибо за ответ. Хрант вас Бог.
Екатерина 2017-04-13 07:28
Спасибо вам огромное!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 22:33
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?