Антибиотик при ангине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром впв, мерц. Аритмия, гепатит с
Здравствуйте, у меня ангина фолликулярная, врач назначил левофлоксацин 500 2р. в день, но я прочитала в побочных действиях мерцательная аритмия и тахикардия, а у меня синдром wpw, и мерцательная аритмия, из за этого боюсь его пить. Может есть другие антибиотики с наименьшими побочными действиями, особенно со стороны сердца, или стоит пить, то, что назначил доктор и не факт, что будут побочки?
Категория: Терапевт

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-24 07:56
Здравствуйте.
Принимайте смело, проблем не будет.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Елена 2018-09-24 09:04
Спасибо! А 500 2 р это не очень большая дозировка? Забыла написать, что у меня еще грудной остеохондроз, а препарат может привести к проблемам схрящами, или это, что то другое?
Вы уж определитесь, хотите Вы лечить ангину или нет. Да и с дозировкой решать не мне, а врачу, который Вас осматривал и назначил лечение.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2018-09-28 17:41
Здравствуйте, Александр Борисович, спасибо вам за ваши ответы, подскажите еще пожалуйста, через сколько дней Левофлоксацин после курса приема полностью выводится из организма, планирую удаление зуба, а мне делают премедикацию в виде спиртовых настоек лекарственных трав (пустырник, пион и т. д.) дабы не возникло нежелательных побочных эфектов.
Полностью в течение трех суток.)
Платная консультация
Елена 2018-09-29 08:55
Спасибо Вам огромное!