Побочные действия антибиотика?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Ситуация такая, 53 года, заболела, чих, кашель, насморк, температура 37,2-37,5 около 3 дней. Пила Терафлю и Фарингосепт. Потом неделю проработала, кашель не прекращался через неделю поднялась температура 37,8, следующие 2 дня 38,5-39. Сбивала ибупрофеном и парацетомолом, пила Инговерин 90 (врач назначил). На 3ий день врач подключил Амоксиклав. Через 2 дня приема антибиотиков температура нормализовалась. Антибиотик принимала 7 дней по 2 таблетки. После окончания курса появилось чувство дискомфорта в интимной зоне (устранила дифлюканом 150мг однократно) и сразу же по окончанию курса антибиотика чувство вязкости во рту, вся слизистая покраснела, во время приема был еще и герпес., язык и слизистая темно красного цвета. Сейчас принимаю лоратадин по 1 таб. Полощу стомотофитом и начала прием прибиотиков. Что еще можно предпринять? И являются ли данные проблемы следствием приема Амоксиклава?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-19 20:53
Здравствуйте.
Вам следует обратиться для осмотра и обследований к своему терапевту.
Делать какие-то выводы и давать рекомендации заочно невозможно.
Всего доброго.