О приёме жаропонижающих и антибиотиков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен и давление пониженное 106/69 пульс 65. Очень сильный шум голове,кот.усиливается с повышением температуры.Вообще веду активный спортивный образ жизни.Не курю.
Здравствуйте, 15.02.15 воскресенье утром небольшое першение возможно в бронхах. В 17: 00 легкое недомогание и t-38, в 20: 00 - 38,5, принимал анаферон-8 таб. В пон.16.06. утро- 38.2 кашля, насморка нет, при редком чихании обильная мокрота изнутри и сдавливание груди. Начал принимать Ингавирин по 1 кап/д. t-38.5, целый день. Утро 17.02 вт. T-39, в 18: 30 t-38.3. При этом обильное питье (Грудной сбор № 4) с медом и м/вареньем. Ни разу не пропотел за все время. Давление утром 106/65 пульс 80. В пят.13.02. делал флюрографию отклонений нет.
Вопрос, может начать принимать ж/понижающие (Парацетамол или Ацетилсалициловая к-та) или антибиотики, то какие. При простуде принимал Зифри? С уважением. За ранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-17 19:09
Здравствуйте.
При повышении температуры свыше 38 градусов- жаропонижающие, лучше нурофен и другие препараты бруфена, если переносите- аспирин. Я считаю, что нужно добавить антибиотики, лучше сумамед по 500 мг. в день 3 дня подряд. Домашние средства, обильное теплое питьё продолжать.
Поправляйтесь.