Побочное действие монтелукаста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у ребёнка аллергический ринит. Неделю назад стали принимать Алмонт 4 мг. По указанию врача. Назонекс в нос. Два дня назад у ребёнка по рукам и ногам пошли красные пятна, даже скорее просто краснеет кожа, сеткой, как после бани. Не чешется. Поднялась температура. Воспалены миндальны. Заложен нос. Лимфоузлы подчелюстные воспалены, рвота 2 раза в день, понос. Отказ от еды. Врач сказала что это аллергическое. При упоминании на то, что мы принимаем Алмонт она сказала что на него не может быть такой реакции. Что это пищевое. За 5 лет у ребёнка не было реакции ни на какую еду. Возможна ли такая реакция на препарат или таких случаев лично вы не встречали? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:41
Это не связано с приемом монтелукаста. Сделайте общий развёрнутый анализ крови. Гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь до получения результата анализа
Татьяна 2017-12-20 15:33
Спасибо. 18.12.2017 попали на приём к аллергологу. Была парвовирусная инфекция. Это состояние не от приема мантелукаста.