Как убрать побочное действие антибиотика Флемоксин солютаб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический иелонефрит, нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте! Проходила лечение ОРВИ, температура прыгала 37: 6,37: 1, 36: 6. Был небольшой кашель с мокротой, врач назначила флемоксин солютаб по 1 т 3 р в д 7 дней. По окончании курса цвет языка стал желтый, во рту привкус, стул нормальный. Как убрать побочное действие антибиотика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:00
Здравствуйте, Ирина! После приёма антибиотика возможно развитие грибковой инфекции на языке, для лечения можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2 дня, лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой рассасывать во рту на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-04-17 08:33
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, у меня появилось ощущение как будто таблетка застряла (когда недостаточно воды пьешь) в районе выемки между ключицами, по утрам газы, иногда стул жидковат, но в целом нормальный, еще часто отрыжка без запаха. Что мне делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 08:44
Это тоже могут быть последствия приёма антибиотика. Принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-04-20 10:38
Спасибо Вам большое!