Простуда во время приема антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Смешанный хронический гастрит
Здравствуйте, Неделю назад у меня начался цистит и мне выписали антибиотик Нолицин. На второй день приема я простудилась, либо заразилась от брата, так как он тоже болеет. Да, я знаю, что антибиотики не действуют на вирус, но описанные ниже симптомы ведь должен устранять? Так вот. Сейчас уже третий день болезни, и несмотря на то, что я очень часто полоскала горло, все равно все спустилось в низ. Теперь откашливается зеленовато-желтая субстанция, как это обычно бывает. Обычно, когда начинала принимать антибиотике на этом этапе, все проходило, но сейчас, хоть я и продолжаю пить, все равно симптомы сохраняются. И появился запах от этих выделений, неприятный такой. Последний раз болела прошлым летом, и зимой была мелкая простуда. Скажите пожалуйста, почему антибиотики не действуют на болезнь? И что я могу предпринять?
Теги: простуда на фоне приема антибиотиков
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2018 года

9 ответов

Значит этот антибиотик не действует на данного рода бактерию.

Температура есть?
Анастасия 2018-05-26 09:54
Нет
Анастасия 2018-05-26 10:10
А, нет, появилась, 37.4
Анастасия 2018-05-26 10:25
Еще я заметила, что одна гланда немного припухшая
Небулайзер дома есть?
Анастасия 2018-05-26 12:03
Нет, а можно обычные игаляции делать? Будут ли они эффективны в моем случае?
Вам надо мокроту разжижать, щелочные ингаляции, амбробене, глотку полоскать раствором тантум-верде, при необходимости начать принимать антибиотик аугментин 625 мг 2 раза в день.
Анастасия 2018-05-26 19:18
Хорошо, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.