Сильная горечь во рту при приёме антибиотика

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, была у лор врача на приёме почти месяц назад. Острый продолжительный ларинготрахеит затяжное течение и острый синусит. Назначение было: дезлоратодин, антибиотик фромилад уно, отвлекающая терапия, назонекс, сложные ингаляции. Кашель не проходил более двух месяцев. Стало лучше, но на днях опять такие же симптомы и кашель и першение, небольшая температура. Антитела к респираторным хламидиям в микоплазме- отрицательное. Начала принимать сегодня Лекоклар ХЛ И ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ ГОРЕЧЬ ВО РТУ, скажите пожалуйста, может ли быть такая горечь от лекоклар ХЛ и опасно ли это? Может дадите, какую-то либо рекомендацию ещё по поводу моей горечи во рту. Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 22:10
Здравствуйте, Ангелина. На Кларитромицине (Лекоклар) горечь во рту бывает почти всегда, это уже своего рода закономерность и своих пациентов предупреждаю о ней сразу, чтобы не отменяли из-за этого препарат, это не опасно. Чтобы горечь была немного меньше рекомендую принимать данный препарат во время еды, но не ждите полного исчезновения горечи, т. к она обусловлена проникновением данного антибиотика в ткани.

С уважением, Седа Увайсовна