Температура при приеме антибиотика, ципрофлоксацина 500

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, 4 дня назад начала прием антибиотика ципрофлоксацина 500 на ночь 1 таблетку вместе с фенкаролом, т. к. у меня аллергия на многие антибиотики. (у меня текло сильно правое ухо) . Вчера, когда шла домой с работы, почувствовала озноб и недомогание, в горле был дискомфорт, ночью мучилась из-за кашля с мокротой и драния горла внутри. Утром пошла на работу, работаю по 12 ч, и чувствовала весь день, что у меня горит лицо и горит тело от температуры, после началась ломота в ногах и в спине, теперь не знаю. Принимать мне дальше антибиотик или нет. Благодарю заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Как вы решили свою проблему. То что вы описываете похоже на вирусную инфекцию, поэтому ваш препарат вам не подходил. На будущее если у вас есть аллергия на многие антибиотики, то лучше искать препараты с местным антибиотиком, использовать антисептики. Системные антибиотики (в таблетках), принимать строго в тяжелых течениях инфекции, когда есть сильно повышенная температура, изменения к крови, бактериологический анализ мазка, где обнаружена патогенная микрофлора в высоком титре.