Храпит во сне, отёк горла

Спрашивает: алевтина
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Здравствуйте, болеть мы начали с 25 августа по сей день. Началось с сопелек. Капали називином. Через некоторое время, где-то неделя-две поднялась температура, оказалось, что ангина. Отболели 5 дней. Пили антибиотик сумамед, сопельки тоже были, капали уже виброцилом. Дальше после ангины грибок на миндалинах, врач объяснила, что это последствие антибиотика, вылечили семидневным курсом кандида, сопельки уже капали диоксидином. Резко поднялась температура до 40, держалась 4 дня, снижали. Инфекционист предположил, что это мононуклеоз, т. К я пожаловалась, что ночью дочь очень сильно храпит.,сдали анализы мононуклеоз не подтвердился. Через недельку сново высокая температура, продолжалась 2 дня, думали зубы, но через недельку потёк гной из ушка: гнойный отит. Лечились антибиотиком аугментин и сопельки лечили протарголом, и глазки загноились, капала левомецитин. После антибиотика был понос 2 дня. Ещё через недельку появился сильный кашель. Пролечили стодалем, сопельки лечили альбуцидом. Спустя 1,5 недели снова температура никаких симптомов нет. Сегодня получили ответ на повторный мононуклеоз -не подтвердился. Были повышены рои 35. Сейчас сопелек нет, но по ночам ещё немного храпим, горло уже лучше, но ещё рыхлое. Пожалуйста помогите разобраться, что с нами?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Ваша ситуация сложилась исключительно из-за отсутствия адекватного лечения. Неправильно леченный насморк привел к осложнению в виде гнойного отита, кашля и т. д. При насморке необходимо санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Наивин, Назол и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (разбавить 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
алевтина 2015-09-20 20:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. Теперь будем лечить именно так.