Может ли это быть Вич?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, скажите, может ли у меня быть вич при следующих симтомах. Примерно месяц-полтора назад было несколько незащищенных половых контактов, через три недели после этого начался вагиноз (так гинеколог сказала), анализы на ИППП не сдавала, начала лечиться от вагиноза. Примерно через неделю после этих проявлений начало першить горло. Горло побаливает - больновато глотать уже три недели, задняя стенка и миндалины красные, температуры не было, лимфоузлы не воспалены. Пошла к лору, она написала полоскания и хемомицин антибиотик, чтобы убрать красноту. Но у меня начали появляться сомнения, что это вич. Вдруг появилась слабость, конечно на этом фоне сильно переживаю, после приема антибиотика началась диарея, один раз в день, вчера еще поднялась температура где-то 37,1, как раз на следующий день после приема третьей таблетки хемомицина. Горло, как на мой взгляд все-таки красное осталось, глотать чуть легче, но дискомфорт не уходит, немного болезненные места у основания шеи и подбородка. Подозреваю, что и вагиноз не ушел, так как зуд иногда бывает. Страх нарастает, взвесилась, оказалось похудела где-то на 1-2 кг за последние дни. Аппетита особо нет, но у меня и раньше такое было. Хочу сдавать анализ на вич, но очень страшно. Может ли он так начинаться?
Теги: бросает в жар при вич, бросает ли в жар при вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-03 22:44
Марина! Сдайте мазок из носоглотки и половых путей на микрофлору. Из половых путей обязательно на ИППП. На ВИЧ можно сдать анонимно. Каждый человек должен знать свой ВИЧ статус. Незащищенные сексом можно заниматься только если вы видели обследования партнера на гепатиты, ВИЧ.
Платная консультация
Марина 2016-04-07 19:08
Здравствуйте! Анализ ИФА на Вич показал отрицательный результат. Но может быть еще слишком рано? Сдавала в частной клинике "Новые мед. Технологии", туда из поликлиники направляют врачи. Горло по прежнему болит, красноватое, обращалась к лору, она назначина хемомидин 3 дня и полоскания, миромистин, ротокан. Когда пришла во второй раз на прием, она сказала, что в горле золотистый стафиллокок обнаружен по мазку, далее назначила после антибиотика циклоферон, пью по 3 таблетки в день. И полоскание в горло. Ничего не помогает, каждый день начала подниматься температура до 37,2, раньше знобило при нормальной температуре, теперь наоборот в жар больше бросает. Лимфоузлы я не прощупыпаю, на 4 день приема циклоферона еще начал добавляться кашель сухой. Скажите, что это может быть, можно ли исключить вич или нужно еще пересдавать анализы? На ИППП пока не сдавала, в клинике говорят, что на фоне лечения не нужно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 19:37
Марина! Сдайте контрольный мазок из зева на стафилококк. Если его уже нет в посевах, то и лечить его уже не нужно. И можно будет сдать мазки на ИППП. Циклоферон не принимать. Он может вызывать кашель. Кровь на ВИЧ сдавать только в государственной лаборатории при центре СПИДа. Этот анализ нельзя сдавать в частной лаборатории. Для горла сейчас принимайте таблетки Респиброн. По 1 таблетке утром. Курс 10 дней. Перед едой применяйте раствор Стоматидин, по инструкции. После еды, полоскание ротоглотким раствором шалфея.