Признаки хронического холецистита

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 ujlf
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца - дефект межелудочковой перегородки, пролапс метрального клапана, дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня такая проблема: с начала января 2015г. резко появились спазматические боли в правом подреберье, горечь во рту постоянно. С детства дискенезия желчевыводящих путей, но не беспокоила раньше сильно, иногда появлялась горечь во рту. В апреле сильно болела гриппом, при высокой температуре (38,9-39,9) была сильная рвота от любого вещества, попадаемого в желудок, даже от простой кипяченной воды. Температуру невозможно было сбить обычными жаропонижающими таблетками, и вообще антибиотиками в таблетках, пока не начала колоть цефазалин. После болезни гриппом, боли в правом подреберье не прекратились, прошла УЗИ - заключение: признаки хронического холецистита. Терапевт назначил следующее лечение: мезим 1т/3 раза в день 14 дней, метронидазол 1т/3 раза в день 7 дней, урсодекс 2 капсулы на ночь в течении 30 дней. Прошла курс этот курс лечения, легче не стало. Режим питания достаточно правильный - практически не употребляю жаренное, копченое, алкоголь, ем мало сладкого, но не могу отказать в употреблении острого, соленного, томатов. При этом острое, соленое, томаты не ем безгранично, употребляю, когда организм сильно просит. Еще один минус - сидячая работа, соответственно малоподвижный образ жизни. Проконсультируйте, пожалуйста, что нужно предпринять помимо соблюдения диеты и употребления минеральной воды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 16:42
Гульнара! Пропейте капли « Галстена» по инструкции. Затем перейдите на « Гепабене». И обязательно надо пройти оздоровление на курорте по органам пищеварения.
Платная консультация
Гульнара 2015-06-10 05:40
Елена Владимировна! Спасибо большое за консультацию.