Давление которого раньше не было

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пониженный гемоглобин не уточненный
Здравствуйте, давление всегда было не высокое, в пределах 130/90, ну бывало 140-150 на 90, 100. и вот внезапно стало повышаться в пределах 190/110, держится уже неделю, принимаю моксонидин, вроде сбивает, к вечеру опять 190/110. Днём пью обычный эналаприл, держит 130/90, не могу понять что происходит? Мой диагноз аритмия мерцательная, пробовала пить амлодипин, опухают щиколки лодыжок. Подскажите пожалуйста, что можно еще пропить чтобы сбить давление. Заранее Вам благодарна. Так же принимаю бисопролол и клопидошрел с ТРОМБИТАЛОМ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Елена, похоже что у вас начало гипертонической болезни и нужно подбирать препараты для приема на постоянной основе-можно начать с вальсакора Н 80 мг, принимать утром, еще у меня вопрос пор антикоагулянтам-почему вы их не принимаете, хотя есть мерцательная аритмия опасная тромбами, а вместо этого комбинация клопедогрель и аспирин?
Платная консультация
Елена 2021-08-19 16:06
Здравствуйте, про антикоагулянты хочу ответить что мне их назначил мой врач кардиолог, именно тромбитал и клопидогрел, я не знаю, Подскажите какие именно принимать коагулянты кроме(варфарина), я их уже 3 года пью. И сколько дней принимать таблетки от давления, постоянно? Или пока не восстановиться? Пила амиодарон 200 мг раз в день три года, случилась тахикардия, попола в больницу, там заведующая кардиолог сказала чтобы я бросила пить амиодарон, только пить в случае срыва. Как мне поступить? Ответьте пожалуйста, заранее Вам моя благодарность. Как мне принимать и какие лекарства дальше?
Елена из антикоагулянтов можно например эликвис по 5 мг 2 р в день, при этом отменить тромбитал и клопидогрел, амиодарон можно принимать но под контролем ТТГ
Платная консультация
Елена 2021-08-24 22:43
Спасибо Вам за ваши труды! За вашу отзывчивость, хочу пожелать Вам огромного здоровья,
Елена 2021-08-24 22:52
Здравствуйте, есть последний вопрос, Мерцательная аритмия у меня 3 года, Все три года по назначению врача принимала амиодарон, и теперь после 3-х лет я попала в больницу с тахикардией, Мой лечащий врач отменяет мне амиодарон принимать полностью, т к есть изменения на увеличение щитовидной железы, теперь сдам кровь на ТТг4, Эликвис не принимаю т к для меня дорого, да и заведующая сказала что можно принимать клопидогрел с ТРОМБИТАЛОМ, Правильно ли мне всё назначали? Ответьте пожалуйста.
Тромбитал и клопедогрель это от безысходности, но в идеале эликвис, насчет амиодарона нужно действительно посмотреть ТТГ