Как быть с дозой варфарина?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 мне 80 подруге
Хронические заболевания: ИБС. ЦВБ. подозрение на онкологию эндометрия.
Здравствуйте, доктор. Скажите -- как надо быть с дозой варфарина, если МНО =3. (свежий анализ). а ранее она принимала по рекомендации врачей по поводу мерцательной аритмии по 1 т варфарина в сутки?. Очень нужен Ваш ответ. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:16
Здравствуйте. Принимать 3/4 таблетки.
Елена 2018-12-11 23:18
CПАСИБО за ответ. Сдали через 2 дня МНО в частной клинике, он равен 2.3. (СКАЗАЛИ ЭТО НОРМА ДЛЯ ВАРФАРИННЫХ -- т е принимающих варфарин. Людей!). Кому верить и КАК теперь пить варфарин. (разница 2 дня между анализами ведь не играет роли?). Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-12 09:34
Здравствуйте. Играет. Принимайте пока 3/4 таблетки.
Елена 2018-12-12 19:16
Ксения Викторовна, спасибо за повторный ответ. И еще. Другая подруга моя (1938 г. р. ) ---, тоже с мерцательной аритмией, тоже на варфарине. Но на 2 табл сут варфарин.
ВОПРОС: Если МНО нормальный недавно-- у нее. Но сломала на днях конечность она. Надо ли менять дозу ежедневно принимаемого варфарина на фоне. Лечения травматолога (медикаментозного лечения -- назначенного травматологом и немедикаментозного.)?!

Травматолог ушел от ответа, сказав: " Все что касается варфарина -- решайте с кардиологом лечащим.! ". А кардиолог -- в отуске, а терапевт участковый -- на учебе. !

Как быть?. Сколько варфарина пить?. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-09 17:55
Здравствуйте. Менять дозу не нужно.