Гипертония, сахарный диабет2типа, мерцательная аритмия и микроинсульт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор! Не знаю чем еще можно сбить высокое давление 200/114. гепертоник с большим стажем, диабет 2типа. Какие только таблетки не пила, а сейчас в отчаянии, в апреле произошел микроинсульт. Еще год назад был дважды приступ мерцательной аритмии, пью сотогексал 80мг два раза вдень и каждый день ксарелто20. Назначили телзап плюс, но я боюсь его пить, а давление каждый день190/110; 200/115., помогает моксонидин 04'мг, или клофелин. Еще назначают пить амлодипин, но он вызывает тахикардию. Давление с утра высокое, может и днем и ночью подниматься. И я уже не знаю чем мне лечиться. Подскажите пожалуйста схему лечения, больше нет сил. Пила и лоза плюс и лористу, престариум а, эналаприл, берлиприл, нолипрел би форте сначала помогал, а потом перестал. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-26 11:52
Добавить третий прием соталола в обед, 80 мг. С утра телзап. Перед сном амлодипин 5-10 мг. Выполняйте назначение.