Высокий пульс при нормальном давлении

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, при нормальном для моего возраста давлении 120/80 иногда 137/80 у меня постоянно повышенный пульс в пределах 100-110, в больнице выписали бисопролол 2,5мг один раз в день, он не значительно снижает пульс, при этом давление падает до 100/70. Какие лекарства посоветуете для снижения пульса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте нет ли у вас мерцательной аритмии?
Платная консультация
Владимир 2022-04-29 09:59
Добрый день, симптомов мерцательной аритмии нет, дышу спокойно, и в покое и с физическими нагрузками, головокружений и др. Симптомов тоже нет. Просто пульс высокий и держится примерно на одном уровне
Она может быть и без симптомов, на ЭКГ что вам пишут?
Платная консультация
Владимир 2022-04-29 17:19
Спасибо за ответ. Терапевт сказала что стенокардия, сначала выписала пропить энап, потом сменила на бисопролол, так как у энапа много побочных явлений. Также назначила УЗИ нижних конечностей ног, но его пока сделать не удалось, врач на больничном. УЗИ назначила из-за того что немного болят ноги при нагрузке с задней стороны голени, при этом нет ни жара, ни холода, ни изменения цвета как бывает при тромбофлебите. Еще выписала пентоксифилин 2 раза в день по 100 мг, тромбо асс 1 раз в день по таблетке. Ноги стали болеть при нагрузке после сильного скандала на работе.
Это может быть атеросклероз сосудов ног, если будут делать узи артерий, то это будет видно, если все же аритмии у вас нет можно принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Владимир 2022-04-30 09:23
Спасибо!