Приступы мерцательной аритмии

Спрашивает: Таттяна
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Была орхотомия (рак предстательной железы), на фоне этого сильные приливы, сердечная недостаточность, гепертония
Здравствуйте, у моего отца мерцательная аритмия постоянной формы. Принемает по назначению аритмолога Беталок Зок 50 2р в день, телпрес плюс, теросемид через день, прадакса 150 2р в день. Сейчас, почти уже 2 недели, пьют Беталок Зок по 1 т 4 р в день, так как стали возникать боли за грудной и пульс увеличился до 120. Ничего не можем понять, что происходит. Или Беталок уже не действует? Телпрес пьёт по пол таблетки, и то не каждый день, так как давление 109,99 и даже ниже. Мы уже не знаем что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 21:33
Здравствуйте. Возможно стоит добавить к лечению дигоксин, но дозу лучше согласовать с вашим врачом.
Татьяна Демидова 2021-12-31 21:38
Спасибо большое за быстрый ответ. Пол года назад ему прописывпли дигоксин. А летом, в августе, попав в больницу, доктор почему-то отменил его. Мы очень удивились. И доза Беталока была всего лишь 50 мг 2 р в день. И добавили сильный тклпрес. А в больницу попал с высоким давлением. Возможно доктор занимался больше давлением, а не ритмом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-02 09:35
Здравствуйте. Да, возможно. А есть выписка? Там узи сердца делали?