Мерцательная аритмия, высокое давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте доктор, Кардиолог маме назначил валсортан 80мл 2 р. в день, соталол 40 мл.2 р. в день. Эликвис 5мл по полтаблетки 2 р в день, аторис утром, предизин35 мл. По 1 таб. Два раза в день, а давление к вечеру опять поднимается, можно ли в обед еще 40 мл. Валсортана принять? Лекарство принимает во время, но сбои сердечного ритма стали чаще, бригада скорой помощи восстанавливает ритм Новокаимидом и аспаркамом. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно увеличить валсартан до 160мг 2р/сут. И если пульс не ниже 65-70 в мин, увеличить соталол до 80мг 2р/сут, так будет лучше держаться ритм.