Гипертония, мерцательная аритмия

Спрашивает: Иванова Нина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, доктор, моей маме 75 лет, диагноз артериальная гипертензия давление поднимается до 230/120, мерцательная аритмия приступы до 2-3 раз в неделю пульс 50 и ниже -принимает кардарон, от давления капотен и лайзикс, скорая-магнезию врач назначил-физиотенз утро и вечер плюс престариум-в обед Подскажите, что еще может помочь. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 13:49
Здравствуйте. От давления нужно ежедневно принимать назначенные физиотенз и престариум. Дополнительно с утра по таблетке торасемида плюс амлодипин (до 10 мг в зависимости от давления).