Брилинта и эликвис совместный прием

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, можно ли принимать брилинту и эликвис совместно? Муж после проведенного стентирования в декабре месяце. Выписали брилинту и кардиомагнил (не считая др. Препаратов) После консультации у другого врача кардиолога назначили еще и эликвис.
Теги: что лучше эликвис или брилинта, эликвис или брилинта что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 12:50
Здравствуйте. В принципе, такое сочетание возможно, но оно должно быть опавданным. По какому поводу назначени Эликвис? Были тромбы в ногах? Мерцательная аритмия?
Елена 2018-03-16 14:16
Здравствуйте! После первого стентирования был назначен плавикс и эликвис. Через три недели после приема у мужа произошел тромбоз одного из стентов, он опять попал в больницу с пульсом 200. Состояние стабилизировали, но он получил ещё один инфаркт. Ему вставили стент в стент. Врачи сказали, что плавикс на него не действует и выписали брилинту. . Мерцательная аритмия была. Тромбов не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 22:28
Здравствуйте. Если плавикс не действует, то его заменяют брилинтой, это распространенная практика. Тромбо асс нужет из-за ИБС. не совсем понятно, зачем эликсис назначили, его при стентировании не нужно, только если тромбозы в ногах или в полости сердца, или мерцательная аритмия. Это лучше уточнить у вашего кардиолога.