Побочные эффекты сумамеда

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я мужчина. Вообщем, у меня нашли хламидии. И перед тем, как нашли, я успел один раз заняться сексом со своей новой девушкой. Результаты я получил через 5 дней после полового акта. Ей назначили 6 дней сумамеда 500 мг, бифиформ. Сегодня четвёртый день лечения, ей с утра стало плохо, головокружение, сухость в горле, стало тяжело дышать, общее недомогание, головные боли. Допустимые ли это побочные действия сумамеда или стоит прервать лечение, менять антибиотик? Если допустимые, то как можно смягчить все это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-17 12:27
Здравствуйте.
Подобные побочные действия сумамеда не описаны, но в жизни бывает все. По поводу Ваших вопросов. Все их должен решать врач, назначивший лечение, а не тот врач, который не видел ни пациента, ни анализов и который не поговорил с лечащим врачом.... А то так долечимся.
Удачи.