Чпэс эфи побочные действия

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли чпэс эфи спровоцировать экстрасистолы и нжт. В 2013 году мне сделали эту эфи. И через пару недель началось экстрасистолы. А ещё через некоторое время и пароксизмальная тахикардия появилась. Мне опять назначили эфи чпэс. Но теперь я боюсь. Мало ли ещё какая нибудь аритмия прицепится. До эфи не было ни экстрасистол ни нжт. Спасибо. Вот незнаю соглашаться ли на очередное эфи чпэс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-21 02:39
Здравствуйте, Елена Николаевна! Дданное исследование имеет чёткие показания. Его не могли назначить, если не было оснований полагать, что у вас присутствует нарушение ритма и проводимости. Возможно Чпэс эфи повысило возбудимость миокарда и аритмия стала возникать чаще. Но, скорее всего, у врача, который отправляет Вас на данное исследование, есть веские причины проводить подобную диагностику.