Побочные действия препарата Лидаза

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь. ХСН,холицистит,
офтальмолог прописал лидазу в каплях. В интернете есть информация о том, что есть побочные действия препарата Лидаза, в редких случаях использование лидазы приводит к фибрилляции желудочков (при каком использовании - не уточняется). У меня диагностировалась мерцательная аритмия, единичные желудочковые экстрасистолы, а наджелудочковые экстрасистолы частые постоянно в течение почти 9 лет. Плюс гипертония 2ст.
Не опасно ли мне закапывать лидазу в глаза?
Теги: лидаза побочные эффекты форум, побочные эффекты от лидазы, форум какие побочные действия от лидазы
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-25 08:40
Здравствуйте. Закапывать лидазу в глаза Вам не противопоказано. Редкие случаи, про которые Вы прочитали в интернете, связаны с внутривенным введением препарата и развитием тяжеллой аллергии - анафилактического шока.
виктория 2013-10-30 14:24
Здравствуйте, Ксения Викторовна.
Благодарю за ответ.
С уважением
Виктория.