Ав блокада 1 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня по холтеровское ставят Транзиторная АВ-блокада1степени. На последующих ЭКГ её нет. Сейчас лечусь у психиатра назначил пароксетин +феназепам +лирику а в лирике в побочных действиях написано редко АВ блокада 1ст. Врач говорит принимать можно, а я боюсь неразовьется это во что то более серьёзное помогите пожалуйста мне разобраться. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-16 10:15
Здравствуйте, перечисленные препараты вам не противопоказаны. В динамике контроль ЭКГ через месяц на фоне приема лекарств.
Наталья 2018-04-19 06:15
Скажите пожалуйста можно ли принимать атаракс при Ав-блокаде 1степени. В аннотации написано в побочных действиях могут быть аритмии и удлинение интервала желудочковая экстрасистолия по типу пирует это опасно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 08:44
Здравствуйте. АВ-блокада 1 степени не является противопоказанием для приема атаракса. Обычно онвлияет на сердце, если есть органические заболевания, в вашем случае это отсуствует.