Беспокоит аритмия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецестит
Здравствуйте, меня беспокоит аритмия, и сил нет от этого, что делать? Кардиолог в начале летала назнала кораксан и ещё какие то таблетки недорогие(на месяц), уколы милдронат и Мексидол. Я бы не сказала что особо помогло сильно, может чуть легче было. Недавно ходила к платному кардиологу(в августе) назначила гепоксен, медикар(неделю пью), и сказала проверить пищевод и к ней придти с результатами. Завьра ехать в другой город, чтобы проверить пищевод, а мне не хорошо, аритмия замучало, с кровати тяжело встать. Вчера ездили по делам в другой город, не выспалась и очень устала, и вот по этому эта аритмия снова началась. Посоветуйте, что можно выпить из лекарств, чтобы сердце в норму сейчас пришло, я просто незнаю какие лекарства можно сочетать с тем лечением которое я сейчас прохожу. Ах да ещё, по эхо у меня пролапс митрального клапана 1 степени, на ЭКГ говорят всё нормально(несколько раз делали)
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Какая именно аритмия у вас, экстрасистолы? Какое давление и пульс в среднем?
Леся25 2017-09-14 16:19
Кардиолог когда послушала сказала что ей не понравился мой ритм сердца, в бумажке написала экстрасистолия. Давление низкое в основном(90×60,100×70, где то так) , хожу часто в сонном состоянии. Пульс от 60 с чем то до 70, бывает больше когда начинаю переживать. Нервничать совсем нельзя, пульс учащается и самочувствие становиться ужасным.
Леся25 2017-09-14 17:24
Когда сердце бьётся неправильно, то ходить не могу, иначе начинается тахикардия, и головокружение. Ещё в таком состояние руки немного трясутся, и тремор внутри организма.
Сейчас можно принять корвалол 15-20кап. Желательно сделать холтер экг, чтобы конкретнее определиться с видом экстрасистол и их количеством- так можно будет назначить более эффективное лечение.
Леся25 2017-09-14 19:27
Да, я уже два раза пила корвалол, чуть легче стало. Это излечимо? Или теперь навсегда эта аритмия? Я очень боюсь
Это излечимо. Но эффективную терапию невозможно подобрать без точного диагноза.