Подобрать таблетки продлённого действия для поддержания давления

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, не могу подобрать таблетки для поддержания нормального давления длительного действия. Помимо давления у мамы бывает аритмия, тахикардия. Принимает Конкорд 5мг. Ежедневно. От давления Коринфар и то только по необходимости. Ещё раньше врач терапевт назначал Амлодипин. Он помогал, давление держалось в норме. Но были сильные отёки лодыжк. После прекращения приема этих таблеток, отёки прошли. Недавно назначили ей Амлипин. Сказали, что он с Лизиноприлом и отёков не должно быть. Уже прошло больше двадцати дней приёма Амлипина. Давление держится в норме, явных отёков пока не видно. Но последние пару ночей появились боли в животе. У Амлипина много побочных действий в том числе и боли в животе.
Подскажите, чем можно заменить Амлипин. И чтоб было как можно меньше побочных действий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 05:57
Здравствуйте. Ваш вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.