ОРЗ лечение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела ОРЗ (насморк, температура до 38, горло красное, острый ринофарингит поставили, синусит под вопросом) лечили Гексиконом, Оки, мирамистин, лизобакт, стрепсилс интенсив, полоскала всем чем только можно все бесполезно. Сдала кровь ОАК, мочу все хорошо. После 2 месяцев лечения врач назначил Таваник 500 мг 5 дней. После первой таблетки стало сразу лучше, но ночью я проснулась и пошли побочки, начало неметь небо, потом правая щека, губа то сильнее то слабее, шея немного немеет, немного ночью было спутано сознание.
Можно ли мне с этими побочками продолжить прием сегодня только 2 таблетка будет, к врачу уже сегодня не попасть, что делать в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-19 18:37
Здравствуйте.
Воздержитесь от приема, а завтра обратитесь на прием к врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-12-20 17:58
Извините еще раз за беспокойство, сегодня попала к терапевту сказал что онемение наверное из-за аллергии и выписал Амоксиклав 250+125. У меня уже была получается аллергия на Кларитромицин, сейчас на Таваник и я теперь уже что-то боюсь пить этот Амоксиклав. Щека еще немая немного хотя и пью Цетрин.
1) Можете посоветовать пить ли мне Амоксилав вместе с цетрином(поможет ли это)? Таваник я тоже с цетрином пила но онемение пошло.
2) И если еще есть аллерген от Таваника в организме вдруг на Амоксиклав еще пойдет и что тогда делать?
Воздержитесь от антибиотиков до завтра.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 12:04
Спасибо за ответ. Выпила Амоксиклав. Только не поняла мне назначили дозировку 250+125 каждые 8 часов. В инструкции сказано что это детская дозировка (мой вес 46 кг). Поможет ли мне такая дозировка?
Извините, но вашему врачу виднее.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 17:10
Получилась прямо беда какая то пошла к врачу, сказала про дозировку, он пошел на совещание к другому врачу и говорит да я ошибся нужно 825мг. Или 2 раза в день 5 дней или 1 раз 10 дней. Ну как так назначают не знаю как пить теперь. Уже выпит то (антибиотик,250 два раза) отменить не могу, а как пить лучше тоже не пойму. У меня острый ринофарингит, синусит под вопросом сделала ренген но терапевт его не понимает, нужно к лору а антибиотик уже пью не знаю что и делать помогите пожалуйста. ОАК и мочи хороший.
Юлия, Вы меня извините, но пора понять, что все ваши вновь и вновь появляющиеся вопросы не решаются заочно. Их нужно и можно решать в рабочем порядке только с вашими врачами. Если не можете- обратитесь к заведующему поликлиникой.)