Азитромицин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20 октября заболела ОРВИ назначили Азитромицин 6 дней по (500) 1 раз в день. На 4 день появился шум в ушах, сказала терапевту (был ответ пей дальше это от болезни шумит) Всего пропила 5 дней. Шумит уже месяц постоянно(шипящий шум). иногда сменяется свистом, но не долго секунд 30. Была у сурдолога (слух в пределе нормы), лор(всё хорошо). Уздг(всё хорошо) мрт головы и артерий головного мозга (всё хорошо). Лечение проколола (целебролизин 10 дней, мексидол 10 дней, мильгама 10 дней) сейчас пью тагиста третью неделю, мексидол в таблетках. Скажите пожалуйста 1. Пройдёт ли этот шум? 2. какие ещё препараты нужно пропить? 3. Правильно я понимаю, что тут сработал ототаксичность антибиотика и страдает внутреннее ухо?
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-01 16:00
При ОРЗ и тем более при ОРВИ запрещено пить таблетки, если нет бак. Посева и нет гноя.
Больше будет вреда, чем пользы.
Часть антибиотиков ототоксичны, и все они убивают микробиоту родную в кишечнике. Это тоже может дать те симптомы, что вы перечислили. Микробиота синтезирует бутираты и ГАМК. Без них появляются данные симптомы.

На каком основании вам назначили антибиотики?
Валентина 2020-12-01 16:09
Не знаю на каком основании, была температура 38, вызвала врача (назначили Азитромицин, гриппферон, арбидол) Врач сказала сейчас всех по одной схеме лечим. Я так поняла в связи с короновирусом. Вот я и полечилась, теперь от шума не могу избавиться. Ходила к лору, посылает к неврологу. Невролог к лору. Терапевт назначил тагисту и мексидол, пью 3 недели (шум не проходит)
Валентина 2020-12-01 16:12
Посоветуйте пожалуйста какие лекарства нужно пропить что бы востановиться
Валентина, вам надо восстанавливать микрофлору кишечника и надо восстанавливать слуховой нерв.
Я могу провести платную часовую консультацию и расскажу как правильно восстановить своё здоровье.
Если согласны, то пишите Viber/WhatsApp +79233544433

И упаси вас бог прибегнуть к ПАВ, чтобы заглушить симптомы (транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты). Потом придется уже несколько проблем решать, это будет дольше и дороже.