0

Чувство дискомфорта в голове, плохая память, рассеянность, страх

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, хронический тонзиллит. Постоянно болит горло (от чувства дискомфорта до сильной боли, но редко). Болят и раздуваюся лимфоузлы возле горла.
Здравствуйте, по направлению невролога мне сделали МРТ головного мозга, прошёл трёх неврологов (одного платного в городе) и двух отоларингологов. Все врачи ориентировались исключительно на описание результатов МРТ. В итоге лечение в течении двух месяцев результата не приносит, стало даже ещё хуже (разве что только прошла сильная заложенность носа).
_ Результаты МРТ описание: В левой височной области выявляется арахноидальная ликворная киста размерами 4,5*2,3*2,3см с признаками гипоплазии левой височной доли. После введения контрастного препарата участков патологического изменения интенсивности МР сигнала в исследуемой зоне не выявлено. Отмечается повышение интенсивности МР сигнала от утолщенной слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решетчатого лабиринта с обеих сторон. Рекомендована консультация невролога, ЛОР врача.
_Симптомы: Дискомфорт с левой стороны головы (как будто кусок льда в голове таит), сильный шум в левом ухе, иногда ноющая боль где то в глубине за ухом, сильная усталость, утомляемость, потливость, рассеянность, иногда онемения на пальцах рук, иногда сильный страх и всего начинает ломать, заниматься какой либо работой стало очень трудно, а иногда и вообще не возможно (хотя при этом ни чего и не болит то особо).
_Принимал Кавинтон, Пантогам, Мексидол, Фенотропил, Диакарб, Тералиджен, Персен, Релиум.
_Возникли сомнения в том что может быть при описании результатов МРТ чего нибудь врач радиолог упустила из виду или не придала значения, на что местный невролог который и давал направление ответил решительно нет -нет не могли упустить и точка.
_Но поскольку на мой запрос о пересмотрении результатов МРТ они выставили ценник в 50 долларов, и у меня уже нет таких денег, и глядя на всё трагическое состояние российской медицины, решил написать хотя бы вам.
_ Интересует вопрос что находиться под кистой? (изображения добавил)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шум и резонсирование на звуки в правом ухе Через неделю после выписки из больницы...
Заложенность в ухе и шум в голове Прошу помочь мне! Дня 4 назад я проснулась с задолженностью...
Расскажите подробнее о результатах мрт В 2013 ноду у меня был аллергитический минингитизм....
Боль в голове, в горле Три недели назад заболела голова. Боль в затылке, давит сильно...
Субарахноидальная киста в левой височной области Дочке 8 лет. Не так давно дочка начала...
Вибрация в ухе, шишка на голове, боль в левом ухе Появился подкожный бугорок на затылочной...
Киста в голове, сильные боли Обратилась к неврологу сильными болями головы весной...
Головокружение, шум в ушах, беременность В ноябре 2016 у меня был сильный стресс (вообще...
Боль в паху, отдает в прямую кишку и тянет ногу У меня следующая проблема. Примерно...
Шум в ушах, головокружение, резкие боли в голове Года назад помыла голову и на улице...
Нет месячных, тест отрицательный День нет месячных. Предыстория: Мы с мужем решили...
Басы и вибрации в ухе и голове Я принимала таблетки детралекс 500-2 раза в день, вазонит600...
Постоянные сильные головные боли Меня мучают головные боли(более 10 лет), периодически...
Сильная боль в ухе, голове и зубах Моя девушка уже месяц болеет, ходит по врачам и...
Треск в ушах при глотании Доброго времени суток у меня такая проблема. Примерно 5...
Повышение лимфоцитов от кисты? Делала КТ мозга-13 ноября была травма головы(сотрясение),...
Сильная боль в конечностях Меня несколько лет мучает боль в руках и ногах, усиливающаяся...
Боль в области сердца, чувствую сердцебиение Очень надеюсь на вашу помощь. Меня беспокоят...
Что означает результат МРТ Пожалуйста расшифруйте МРТ-заключение признаки снижения...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-02-24 11:12
Здравствуйте. Маловероятно, что Ваши жалобы обусловлены ликворной кистой, являющейся вероятнее всего врожденной, и точно не требующей нейрохирургического лечения (максимум - контрольная МРТ через 1 - 2 года для сравнения размеров). Советую Вам обратится к врачу-психиатру, занимающемуся аффективными расстройствами (депрессия) для подбора препарата антидепрессанта.
-1
Дмитрий 2018-06-19 08:26
"и точно не требующей нейрохирургического лечения" - а её размеры вас не смущают? Я уже проходил лечение в отделении неврозов с диагнозом неврастения. Но это мало помогает "сильный шум в левом ухе, иногда ноющая боль где то в глубине за ухом, сильная усталость, утомляемость, потливость, рассеянность " так и остались.
И то что под кистой находится кальценоз и воспаления слизистых ППН полисинусит это походу не кого не смущает кроме меня конечно - кабзец вообще вы врачи там сидите
0
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-06-19 16:58
По поводу воспаления слизистых ППН необходимо обращаться к ЛОР-врачу, однако если Вы относитесь с таким недоверием к врачам в принципе, зачем же Вы к ним обращаетесь? (вопрос риторический - отвечать не нужно).
-1
Дмитрий 2018-06-21 22:48
Да в том то и дело что обращался, ещё лед десять назад, толку ноль, и лежал неделю в областной больнице в ЛОР-отделении, и единственное чего у меня там нашли это левосторонний тубоотит как основной диагноз, и арахноидальная киста как сопутствующий диагноз, и сказали что надо мне решать вопрос об удалении кисты и иначе так и будешь ходить с шумом в ушах, и что киста по всем меркам огромная.
Также был уже и у нейрохирурга в областном диагностическом центре, он меня отфутболил к неврологу по месту жительства, который уже второй год назначает мне дорогие бесполезные таблетки.
А обращаться мне больше некуда кроме как ещё к знахарям и гадалкам, хотя думаю я и так уже с ними обращаюсь, то есть с вами с врачами
0
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-06 22:36
Здравствуйте. Кроме МРТ необходимо провести допрлерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, и МРТ шейного отдела позвоночника. Наряду с этим принимать антидепрессанты.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос