Дискомфорт головы, шум в ушах, бессоница, ухудшение зрения, что делать?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, хотел бы спросить, вот бы я у психиатра. Скажу он какой-то злой, но не важно, вообщем он сказал это все из-за компьютера, так как я целыми днями сидел, но щас уже 3 недели не сижу, а все равно плохо, он еще говорил то что психически здоров, потом он отправил к неврологу, я уже был со снимками мрт, ээг, вот она меня посмотрела, по ээг все хорошо, а вот по мрт не очень. Сказала что она таким не занимается. И нужно срочно идти к психиатру нормальному, попка еще хуже не стало, она еще говорила если он сказал что я психический здоров то он не врач, вот не знаю что мне делать, и кого слушать. Жалобы у меня, дискомфорт головы, особенно в затылка, бессоница, почти спать не могу, плохое состояние. Плохой аппетит. Шум в ушах, ухудшение зрения. Снимок я покажу, в заключении мрт; МР-Данных за наличие структурных изменений вещества головного мозга нет. "Вариант" строения артерий виллизиева круга (аплазия/гипоплазия обеих ЗСоА, сегмента А1 левой ПМА - передняя трифуркация правой ВСА). Гипоплазия правой ПА. МР-признаки снижения кровотока в правой ПА. Вот она посмотрела, и сказала все хорошо со снимком, и говорит надо к психиатру у тебя там что-то серьезно и быстрее лечить надо, подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо.
Теги: головная боль похудение ухудшение зрения шцм в ушах
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2016 года

12 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-11 14:26
Из Вашего сообщения трудно что-то понять о Вашем состоянии.
Что я точно понимаю, Вам нужна очная консультация психиатра, может быть психотерапевта, но только очная.
Платная консультация
Константин 2016-08-11 15:12
Здравствуйте, я вот вам снимки показал, помогите расшифровать, там все хорошо?
Снимки не видно - слишком мелко и расплывчато. По описанию страшного ничего нет.
Платная консультация
Константин 2016-08-11 17:06
Спасибо большое) и еще вопросик, гипоплазия ПА и вот признак снижения кровотока ПА, как лечить, какими таблетками?
Константин 2016-08-14 15:08
Здравствуйте, я уже был у психиатра он сказал здаров психически, потом я посетил неврологу и все эти жалобы и снимки представил, толком ничего она не сказала, сказала что тот психиатр не врач раз сказал что я психические здаров, выписала таблетки феназепам и сонапакс, и сказала у меня психическое заболевание, говорит тянуть нельзя лечить надо у психиатра а то шизофрения будет, потом я пошел к другому психиатру она тоже сказала все хорошо с психикой и выписала таблетки фезам, вот не знаю как быть и кого слушать, может быть вы подскажите что делать? Меня мучают эти жалобы, ухудшается зрение, шум в ушах, бессоница. Заранее спасибо
Константин, увы, не могу помочь Вам заочно, без осмотра никак. Пейте то, что Вам прописали врачи, препараты не противоречат друг другу, и понаблюдайте, как изменится Вше состояние. Только с сонапаксом поосторожнее, не спешите пока его принимать. А феназепам коротким курсом и месяц фезама еще никому не повредил. Обратитесь параллельно к психотерапевту, это реально помогает.
Платная консультация
Константин 2016-08-15 06:53
Здравствуйте, спасибо большое, а почему сонапакс такой серьезный препарат, я его принимаю каждый день по 1 таблетке перед сном, и после него феназепам через час, это норма?
Наталья 2020-06-06 10:44
Незнаю что со мной тело как не мое настроения нет все вокруг серое все болит особенно что то с головой все там сжимается давление подпрыгивает не с того не с сего все чаще мысли в голове что умру надоело это состояние помогите жить хочу нормально как раньше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-06 23:50
Здравствуйте, Наталья.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Наталья 2020-06-07 04:08
Здравствуйте а психотерапию кто назначает психолог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 09:04
Психотерапия - дело добровольное. Проводит ее врач-психотерапевт или психолог. Можно и по видеосвязи.