Качает при ходьбе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Андрей, у меня к вам такой вопрос, дело в том что меня качает при ходьбе это вид головокружения при котором предметы не двигаются визуально, не тошнит, голова не болит, просто дурно, мне невролог поставил диагноз ДППГ, обследовался полностью, мрт все в норме сосуды мозга все в норме, узи сосудов шеи и головы все в норме, мрт шейного отдела все в норме, невролог ставит диагноз вистибулопатия, но я думаю это заболевание внутренего уха, так как уменя побаливает правое ухо, снижение слуха нет, шума нет в ушах, только после купания побаливает уха как будто давит немного или постреливает, недавно в уха капнул немного спирту что бы боль прошла стало тепло приятно успокоилось ухо, но потом меня сильно за шатало, голова не кружилась а идешь как будто на корабле, вот и хочу узнать как по вашему, может это быть ушная пробка, или воспаление внутренего уха, просто хочу понять почему при попадание спирта меня зашато, и вообще кружиться голова, не всегда но бывает, какие обследования пройти еще? Вистибуломитрию? Аудиометрию?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Головокружения, связанные с внутренним ухом, практически всегда сопровождаются снижением слуха. Усиление головокружения после закапывания спирта может быть связано с наличием перфорации барабанной перепонки. Вам нужно пройти осмотр лор-врача и аудиометрию.
Андрей 2015-06-15 13:06
Добрый день. Скажите пожалуйста мрт следует делать внутреннее ухо, как это можно ли вылечить головокружение?

МРТ (как и КТ) показано при выявлении хронического гнойного среднего отита или при подозрении на опухоль. В первую очередь Вам нужен обычной осмотр лор-врача и аудиометрия.