Температура 4 день поднимается до 38.8

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в чт началась температурма, недавно ребенок переболел с высокой температурой, спустя 3 дня пил сумамед, и норм. Видимо от него заразилась. Итак, в чт к вечеру 38, пью нурофен детскии, т. к. есть еще ребенок 5 мес, мы на ГВ. ни кашля ни соплей нет у меня нет, в пятницу подгимается к обеду опять 38, 5 пью нурофен. До следу. Щего утра норм, в сб опять к обеду поднимается сначала 37.6, а к вечеру 38.8, начало болеть горло при глотании. Сегодня ызвала дежурного, ничего путного не назначил. Послушал горло посмотрел, игаверин говорит попейти, и если так долго держится темпер. То надо антибиотик, говорю я на ГВ сказал прекратить гв и назначил кларитромицин. Неужели нельзя какие нито антибиотики наподобие его только совмещеные. Например сумамед?
Категория: Терапевт

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-17 12:17
Здравствуйте.
На грудном вскармливании при потребности в антибиотиках рекомендовано назначение антибиотиков из группы макролидов, куда и относится сумамед. Так что можете принимать его согласно инструкции, обильное питье, частые полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, чаи с малиной и медом. Нурофен при температуре свыше 38,5.
Выздоравливайте.
Платная консультация
chavella 2017-09-17 12:20
А доктор то назначил кларитромицин, его нельзя да? Сумамед, может поможет, сыну помог.
chavella 2017-09-17 12:29
И в какой дозе надо пить сумамед? И что продается. Капсулы или таблетки, ребенку давала порошок для приготовления суспензии. И сумамед и кларитромицин одинаковы по действию?
По 0,5 раз в сутки 3-5 дней. Кларитромицин и сумамед аналогами не являются. А по 0,5 - в таблетках.
Платная консультация
chavella 2017-09-17 12:51
По половине таблетки? А есть по 125 мг и по 500 мг. Какой надо
Вы читаете, что я Вам пишу? Взрослому 500мг, это и есть 0,5.
Платная консультация
chavella 2017-09-17 12:56
Теперь понятно, а то подумала 0,5 половина таблетки это, спасибо
Боюсь Вас удивить, но 500 миллиграммов равно 0,5 граммам.)