Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Аллергия или дерматит на подбородке

Спрашивает: Елена, Воронеж
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В июне месяце 2015 г я была на 7 мес. Беременности ела много клубники. Начались высыпания на подбородке. Маленькие прыщики которые вскакивают кучками, один потом еще рядышком и когда их много начинается зуд. Прошло 8 месяцев после родов а ничего не проходит. Мажу мазью СИНАФЛАН, МОМАТ. Пила таблетки СУПРАСТИН, ЭРИУС. но ничего не помогает.
Аллерголог сказал АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Сдала анализы на пыль, клещей, травы растения, все отрицательно.
Что делать. Сыпь в районе носогубного треугольника, в основном на подбородке. Подбородок красный воспаленный все время. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщи, воспаления, черные точки, забитые поры Прошу помощи! Проблемная кожа, у меня...
Высыпания на теле Помогите пожалуйста! Год назад примерно у дочки (17 лет) начались...
Очень сильная угревая сыпь на лице Доброго дня. Моему сыну 23 года. Его очень волнует...
Пероральный дерматит Меня беспокоят высыпания вокруг носа, рта и глаз. Скажите пожалуйста...
Обострение псориаза Доктор. У меня псориаз, диагностировали его еще в 16 лет. Мазалась...
Кожные высыпания Меня зовут Ирина мне 30 лет! Три дня назад я на руке обнаружила высыпание...
Месяц диатез у ребенка У меня такой вопрос. Моему ребенку 3 месяца. Кормлю грудью....
Сыпь и зуд на конечностях Очень прошу Вас помочь и проконсультировать удаленно, Нахожусь...
Красный плоский лишай У меня красный плоский лишай, я была на приеме у врача прошла...
Прыщи, угри Проблема началась еще в подростковом возрасте, вся спина и лицо была в...
После Юнидокса вылезли мелкие прыщики Мне 22 года. Страдаю акне с 11 лет. Четыре года...
Контактный дерматит на животе Уважаемый врач! Уже лет 5 у меня контактный дерматит...
Красные пятна на фаланге пальца Года назад это на среднем пальце на фаланге появились...
Пероральный дерматит У меня пероральный дерматит! Пользовалась марками Диор, Живанши,...
Лишай Чем отличается розовый лишай от стригущего?
Как лечить периоральный дерматит У меня периоральный дерматит почти год. Проблема...
Красные пятна на одной ноге Появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Атопический дерматит в 3 месяца У моей дочери в 3 месяца (сейчас нам 4) появились...

55 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-04 17:10
Елена, добрый день.
Для того чтобы сказать точнее необходима фотография.
То что вы описываете подходит под описание Разацеа или Периорального Дерматита.
Жду фото и напишу лечение
1
Елена 2016-03-04 21:41
Еще сдавала анализы на 13 пищевых алергенов 1и 2 группы, но ответов пока нет. На фото покраснение не очень видно. А так вскакивает один потом еще и кучкой. Я мазями мажу они заглушают и не дают разрастаться.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-04 21:52
У Вас Периоральный Дерматит.
Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Йогурт по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Умывание серия косметики ЛяРош Позе для кожи склонной к акне, протирать лицо Лосьон Азелак.
На высыпания Дерива С гель 2 раза в день 14 дней затем Демотен гель на ночь или Азелак гель тоже на ночь.
Желательно еще консультация гастроэнтеролога и УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Будут вопросы пишите
1
елена 2016-03-05 07:12
У меня гастрит уже давно лет с 16. А скажите Диазолин можно принимать? И из за чего эта болячка взялась и почему так долго не проходит. На что реакция такая. Я думала после родов пройдёт.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-05 07:50
Во время беременности идёт обострение всех заболеваний, а пероральный дерматит это следствие хронической инфекции в организме. Очень часто это Хеликобактер. Поэтому необходим ФГДС.
Диазолин принимать только если есть зуд и то не долго.
1
елена 2016-03-05 15:32
Виктория скажите, а не может это быть пищевой дерматит?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-05 15:47
Нет. Пищевой дерматит так не проявятся. У вас есть пустулы и воспаленные папулы и плюс расположение не типичное.
1
Елена 2016-03-05 18:32
Виктория. Скажите. Купила
АЗЕЛИК ГЕЛЬ,
ДОКСИЦИКЛИН
МЕТРОНИДОЗОЛ
АЕВИТ
Остальных препаратов в Аптеке нет, можно пока начать пить что есть, а остальные начать как приобрету?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-06 21:21
Да это основные препараты начинайте
1
Елена 2016-03-07 21:32
Виктория здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня 2 день как пью таблетки и мажу мазями, лицо стало хуже, аж "зацвело", скажите это норма. Потом пойдёт улучшение. Или мне что то не подходит?
0
Елена 2016-03-08 18:54
Вот так меня обсыпало. Зуд ужасный.
0
Елена 2016-03-08 19:59
0
Елена 2016-03-08 20:00
1
0
елена 2016-03-09 19:17
Виктория здравствуйте скажите пожалуйста. Можно ли проколоть уколы Глюконат кальция?
0
елена 2016-03-10 11:58
И ещё не подскажиете когда пойдёт на спад. Можно ли добавить к препаратам тетрациклин?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-12 12:27
Добрый день.
Азелак убираем.
Тетрациклин это такой же Доксициклин
Есть ли возможность капельницы поставить?
Если нет тогда Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
1
елена 2016-03-12 14:51
Виктория здравствуйте. АЗЕЛАК я не нашла пользовалась АЗЕЛиК, но от него очень сильное жжение было и я им не стала мазаться. На ночь тетрацеклин мажу, днём РОЗАМЕТ. Зуд есть пока не проходит новые высыпания есть но точечные не такие обильные, многие прыщечки полопались. Делаю примочки из ромашки. Таблетки пью так же. А какие капельницы и по какой схеме? Фото как сейчас.
0
Елена 2016-03-12 15:01
Фото на 12,03,2016
0
елена 2016-03-12 15:03
2
0
Елена 2016-03-12 15:06
Фото 2
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-12 20:19
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3 дня
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10
Вам необходимо дезинтоксикацию делать. Я с такими проблемами только в стационаре лечу. Надо разбираться.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-12 20:21
Демотен гель вы наносите?
1
Елена 2016-03-13 01:18
Виктория. Нет. Демотен не нашла в Аптеке. Наношу РОЗАМЕТ 2 раза в день, на ночь ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ мазь. В больницу не могу ребеночка нескем оставить. А была у аллерголога когда не знала что это она мне МОМАТ назначала, а до этого синафлан мазала. Вот с июня 2015 я на гормональных мазях. Не может это быть "синдром отмены" такой. Да и у нас так просто не кладут в стационар. Поэтому буду лечиться сама, ну и с вашей помощью конечно. Надеюсь вы меня долечите. Вроде есть положительная динамика. Уже не так как в первые дни.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 09:02
У вас уже гормональные акне начались.
Сделайте хотябы Глюконат уколы.
Давайте ещё уколы Вит В6 и В 12 через день каждого по 5
1
Елена 2016-03-13 10:46
Сегодня начну кальций, а в конце месяца смогу капельницы, можно так? А это страшно гормональные акне, они могут не пройти. Сейчас начало сходить по не многу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 11:30
Это самое противное заболевание от него очень трудно избавится, особенно от мелких папул и пустул. Обязательно проколите уколы и капельницы потом.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-13 11:30
И витамины группы В
1
Елена 2016-03-14 07:52
Виктория здравствуйте. Вчера начала колоть уколы что вы назначили. Скажите антибиотики мне продолжать пить, т. к высыпания не закончились, не так обильно но есть то там то там. Скажите в моём случае так и будет? И как дальше пить лекарства?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-14 21:10
Добрый вечер.
Сколько дней вы пьете антибиотики?
Не переживайте все будет хорошо главное терпение и позитивный настрой.
Добавьте еще Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня.
А потом Дюфалак по схеме 5 дней
1
Елена 2016-03-15 16:57
Здравствуйте Виктория. Сейчас пью метронидозол 10 дней, доксициклин 10 дней 2 раза в день то и то.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-17 21:53
Добрый день.
Да пить все в один день. Как обстоят дела?
1
елена 2016-03-18 21:20
Здравствуйте Виктория. Дела обстоят хорошо. С каждым днём все лучше. Пью таблетки, Колю уколы В6 В12, фолевую кислоту. Купила капельницы и парашок. Как получу буду пить. Что могу сказать про лицо. Высыпания есть но точечные по одному прищечку то там вскочет то тут. Они быстро проходят, зуд прошёл полностью, краснота спала просто остались пятна где высыпания были. Надеюсь со временем и они пройдут. На ночь мажу мазью. Все по схеме.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-18 21:34
Держите меня в курсе
1
Елена 2016-03-22 18:18
Здравствуйте Виктория. Обстановка такая. Скоро закончу колоть уколы В6 и В12. Пью антибиотики так же. Но высыпания еще не прекращаются. Мазью мажу так же.
0
Елена 2016-03-23 10:53
Виктория скажите еще пожалуйста когда можно пользоваться косметикой? И если будет рецидив что принимать?
Сегодня последний укол витаминов. По поводу капельниц, такие как вы мне назначили у нас нет только на Украине. Посоветуйте какие нибудь другие пожалуйста.
0
Елена 2016-03-23 10:58
Фото на 23.03.16
0
Елена 2016-03-23 10:59
Фото 2.
0
Елена 2016-03-23 16:48
Виктория скажите, а на носу может быть эта сыпь. Я что то не пойму у меня и нос покраснел. Похоже на сыпь.
0
елена 2016-03-24 13:57
Виктория Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы отдыхали в горах много времени проводили на улице, вот по приезду стал красный нос, не пойму что. То ли обветрил, или обгорел или это розацея. Мажу эритромициновой мазью и розамедом. Но не помогает. Ощущение стянутости на кончике носа. Что это может быть. Антибиотики пью, уколы Колю. Не может же обостриться при приёме препаратов. Или это всё-таки обгорело. Но солнца там как такового небвло а снег и ветер был и мы 3 дня на улице. Да ещё и в горячем источнике купались. Если это обвернило то уже 3 дня не проходит улучшений нет. Подскажите пожалуйста я в панике. Одно ещё не вылечила тут другая напасть.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 21:01
Добрый день.
Посмотрите Неогемодез или пусть в аптеке дадут аналоги.
Нос вы обветрили или обожгли. У вас очень близко расположены сосуды и поэтому при сухости кожи идёт её истончение и сосуды просвечиваются. Увлажняйте хорошо и со временем во становится.
Но вам необходимо пользоваться солнце защитными кремами с максимальной защитой. Очень хорошие из сери ЛяРош Позе.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 21:02
Вам вот сейчас на кожу нужен гель Демотен.
1
Елена 2016-03-25 11:20
Виктория спасибо вам большое Вы меня успокоили. Скажите Демотен мазать на проблемную зону? И как сделаю капельницы отпишусь. Витамины колоть закончила, а по поводу антибиотиков и метронидозола, дозу нужно уменьшать или еще рано. И когда можно косметикой пользоваться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-25 20:31
Да Демотен на высыпания на ночь.
Сколько вы уже пьете антибиотик и метронидазол?
1
Елена 2016-03-25 21:44
Доксицеклин 2 р в день и метронидозол тоже, больше 2х недель и то и другое.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 12:49
Метронидазол отменяйте полностью. Доксициклин по 1 таблетке в день 5 дней
1
Елена 2016-03-26 15:07
Виктория скажите пожалуйста. Вот высыпания они все равно появляются, полностью не проходит. В течении какова времени они могут так продолжаться? Приобрела капельницы РЕОМБЕРИН 400 мл. Их можно 400 мл или лучше по 200 мл капать? Препарат сказали тоже выводит токсины и еще пью порошок на подобии ЭНТОРАС геля.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 20:08
Вам по 200мл.
Точно я вам не скажу сколько так будет продолжаться вам главное больше не довести до предыдущего состояния.
Правильный уход и со временем все пройдёт.
Только сорбентами не увлекайтесь
1
елена 2016-03-26 21:25
Виктория, а сорбенты это что?
и то есть если высыпания есть это пока нормально. И какую профилактику делать если будет рицедив?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 22:02
Порошки на подобие Энтерос геля.
Не бывает такое что раз и все прошло и больше не появится. Я имею ввиду именно в вашем случае.
Вам нужен уход за кожей подобрать правильную косметику например серии ЛяРош или другие аптечные.
Плюс если начинается воспаление антибиотик хотябы дней 5.
1
Елена 2016-03-29 21:32
Здравствуйте Виктория! Хочу рассказать о своих успехах. А они не очень радостные.
Продолжаю пить ДОКСИЦЕКЛИН по 1 капсуле в день,
АЕВИТ - 1 тб раз в день
завтра будет 3 день как капельницы сделаю.
Мажу ДЕМОТЕН гель.
Но существенных изменений нет, высыпания так и продолжаются, каждый день по чуть чуть.
В апреле будет месяц как борюсь с этой болячкой. Конечно по сравнению с тем что было в начале, улучшения конечно есть, но меня пугает что эти высыпания не перестают вскакивать, они уже без белых прищечков, а просто бугорочки меленькие.
Хотела у Вас спросить, эффект после капельниц может быть через сколько? И что мне делать дальше скажите пожалуйста?
0
Елена 2016-03-29 21:41
Фото на 29.03.2016
Виктория и еще у меня остались уколы В6 и В12, можно их доколоть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-30 12:58
Да докалывайте.
Вам бы было хорошо пройти курс лазерного лечения угревой болезни он сузиь поры и подсушит высыпания а потом наноперфорацию.
1
Елена 2016-04-03 09:51
Здравствуйте Виктория. Хочу рассказать как мои успехи.
Я ходила к врачу дерматологу у себя в городе, было интересно что она мне скажет или посоветует.
Придя к ней и рассказав ситуацию и чем лечила, она только развела руками и сказала, что все мое лечение ПРАВИЛЬНОЕ и добавить ей особо нечего, дала направление на клеща ДЕМОДЕКС сдать. Но я не стала т. к. пользуюсь Демотен гелем и анализ ничего не показал бы. Лицо мое с каждым днем все лучше, думаю капельницы помогли прям очень хорошо.
И вообще хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что консультировали меня, поддерживали. Поставили правильный диагноз и рассказали как бороться с такой болячкой. Я ОЧЕНЬ Вам благодарна. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА!
0
Елена 2016-04-03 09:54
Фото 03,04,2016 Вот такой уже результат и думаю будет еще лучше
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 20:34
Добрый день.
Я очень рада за вас
Вам главное правильный уход и со временем все пройдёт вообще.
Пишите если будут вопросы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑