Амоксиклав в таблетках дозировка для 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Атиты и бронхит
Здравствуйте, лор назначила моей дочери против двухстороннего атита антибиотик Амоксиклав 250+125 в таблетках по 1 таблетке 3 р в день. В инструкции прочла что эта дозировка для детей старше 12 лет. Можно ли использовать данную схему лечения для 3 летнего ребенка или врач ошиблась
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 18:48
Здравствуйте, чтобы точнее рассчитать дозу антибиотика необходимо знать вес ребенка. Дозировка рассчитывается по Амоксициллину. Пришлите вес ребенка я пересчитаю вам дозу.
Елена 2019-02-25 21:30
Вес ребенка 12,6. Припорат в таблетках. Уже купили.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 22:22
Дозировка по амоксициллину допустимая, а по клавулановой кислоты превышена, все таки для детей целесообразнее суспензия 250|62.5. Я рекомендую вам если и оставлять таблетки то 2 раза в день. И так как на клавулановую кислоту часто бывает жидкий стул, купите пробиотики ребёнку.
Александра 2021-11-02 14:42
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, вес 17 кг. Врач назначил антибиотик Амоксиклав 250 мг в таблетках 3 р/д. Нашли только 500мг. / 125 мг. Можно ли эту таблетку разделить на две половинки и давать ребенку.