Дозировка антибиотика

Спрашивает: анжелика анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: Вадислав 6
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз острый гнойный аденоит, назначено лечение: промывание носа солевыми растворами, ксилин в нос 1-2 р, в день -5 дней; протаргол2% в нос по 3к. *3 раза в день 10 дней; слоные ингаляции с фурацилином; люголь, обрабатывать горло 2 р. в день 3 дня; аугментин 400/5 по 10 мл 2 раза в день(вес ребенка 20 кг). Скажите пожалуйста, Правильно ли подобрана дозировка аугментина? Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При данном весе ребенка Аугментин 400 назначается по 7,5 мл 2 раза в день 7 дней.