Дозировка антибиотика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери фолликулярная ангина. Температура 38-39. Гнойники на миндалинах. Прописали уколы цефтриаксона 1 г 1 раз в сутки, 7 дней. Вес ребенка 42 кг, возраст 10 лет. Достаточная ли дозировка для такой ангины и для таких параметров ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, дозировка адекватна согласно возрасту и весу ребенка.