Дозировка Амоксиклав ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сомневаюсь в дозировке которую назначил врач моему сыну 2г 6 месяцев, вес 12кг 880гр. Поставил гнойную(фолликулярную) ангину назначил амоксиклав 250мг+62,5мг/5мл 25г 100мл порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в дозировке на 2 приема в сутки по 7мг. На один прием, я считаю, что это очень много для веса ребенка и даю по 5мг. 2 раза в сутки. Скажите, правильно ли рассчитал дозировку врач. И еще наш врач говорит что при ангине есть только Супракс и пеницилин действительно ли так?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-02 12:16
Здравствуйте! Согласно весу ребенка достаточно по 5 мл суспензии Амоксиклав 250/62,5 мг/5 мл внутрь 2 раза в день.
При подозрении на тонзиллит вызванный В-гемол. Стрептококком гр. А препаратом выбора являются защищенные пенициллины (в частности амоксициллин и препараты на его основе).