Дозировка аугментина

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дозировка аугментина 400, вес ребёнка 16кг, по сколько мне и сколько раз в день принимать этот препарат. Возраст 2,3 года. Как На протяжении какого времени можно его применять? Какие у него могут быть побочные действия? Как часто можно его принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 15:54
Добрый день.
Дозировка рассчитывается врачом по весу ребенка и тяжести состояния, длительность приема тоже определяется течением заболевания.
В среднем - ваш ребенок должен принимать по 200 мг препарата (если суспензия, то по 2,5 мл) 2 раза в день. Длительность лечения средняя 5-7 дней. Но дозировка может быть увеличена, как и длительность приема препарат на усмотрение лечащего врача.
Побочные эффекты могут быть все, перечисленные в инструкции, но наиболее часты у детей - аллергические реакции и диарея.
Всего доброго.